В России разбился истребитель

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель МиГ-31.
Истребитель МиГ-31. Фото: Mihhail Voskresenski/Sputnik/SCANPIX

Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31 разбился в Нижегородской области, пилоты живы, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе на месте происшествия.

"Самолет МиГ-31 выполнял учебно-тренировочный полет в районе аэродрома в пригороде населенного пункта Кулебаки. На борту возникла нештатная ситуация, экипаж принял решение катапультироваться", - сказал источник.

На борту находилось двое пилотов - инструктор и курсант. "Они успешно катапультировались, живы и вышли на связь", - сказал источник.

В Минобороны РФ сообщили, что МиГ-31 упал из-за технической неисправности. "Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность. Для установления причин аварии на месте падения работает комиссия Министерства обороны России", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Комментарии
Copy
Наверх