ЧП в финской школе: ребенок погиб на уроке физкультуры (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спортзал. Иллюстративное фото.
Спортзал. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

В Финляндии учащийся школы Тийстиля на прошлой неделе скончался в больнице после приступа, полученного во время выполнения теста по физической подготовке Move.

Опираясь на собранные данные, полиция решила не начинать расследование случая смерти подростка на уроке физической подготовки в Эспоо. Это также означает, что не будет проводиться вскрытия по линии судебной медицины, передает Yle.

Учащийся школы Тийстиля на прошлой неделе скончался в больнице после приступа, полученного во время выполнения теста по физической подготовке Move. Тест, разработанный специалистами университета Ювяскюля, проводится с 2016 года для школьников с 5 по 8 класс.

Ранее Новостная служба Yle сообщала, что город Эспоо провел свое расследование случившегося и не выявил никаких нарушений со стороны школы. Полиция поддерживает в этом вопросе выводы городской администрации.

Комментарии (1)
Copy
Наверх