Напавший на собственную мать житель Эстонии предстал перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Elmo Riig

В понедельник вечером в волости Тори в деревне Урге пьяный 46-летний мужчина ударил кулаком в лицо свою 65-летнюю мать, а уже сегодня предстал перед судом и услышал, что в качестве наказания его ждут девять месяцев тюрьмы, пишет Pärnu Postimees.

Вынесенное в рамках ускоренного производства решение суда не будет привидено в исполнение, если мужчина в течение испытательного срока в полтора года не совершит новое преступление. Проведенные за решеткой три дня пойдут в зачет назначенного наказания.

Также признанный виновным должен будет оплатить расходы на производство в размере 465 евро. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей в размере 350 евро за разбитый телевизор.

По словам прокурора Пилле Юхков, доставленному трезветь и затем арестованному мужчине было предъявлено обвинение в неподобающем обращении с близким человеком. «В понедельник в восемь часов вечера подсудимый в нетрезвом виде напал на свою мать и ударил ее кулаком в лицо, после чего жертва упала на пол. Мать при падении получила легкие травмы, - рассказывает прокурор. - Причины произошедшего сложно выяснить, поскольку мужчина был настолько пьян, что сам ничего не помнит».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх