Папа с мамой не пустили: Алина Загитова пропустит турнир в Словакии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Vilf/Sputnik

Олимпийская чемпионка Алина Загитова не примет участие в мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, имя россиянки исключено из списка участниц турнира. 

Загитова не смогла вылететь в Братиславу для участия в мемориале Ондрея Непелы из-за проблем с документами. 

«Алина Загитова не смогла сегодня вылететь в Братиславу, так как у нее неправильно было оформлено согласие родителей на выезд. Неточность была выявлена в аэропорту.

Поскольку необходимый документ не представляется возможным оформить быстро, а соревнования в короткой программе начнутся уже завтра в 13.00, спортсменка не успевает к старту и не сможет принять участие в турнире», – говорится в заявлении пресс-службы Федерации фигурного катания России (ФФКР). 

Как стало известно "Спорт-Экспрессу", одной из причин могло стать непродленное письменное разрешение родителей Загитовой на самостоятельное пересечение несовершеннолетним государственной границы. Однако отец фигуристки, Ильназ Загитов, назвал ситуацию странной: «Проблемы с разрешением на вылет от родителей? Очень странно. Честно говоря, я не в курсе. Мы оформляли подобный документ, все было в порядке. Не могу сейчас ничего сказать более подробно, так как не владею информацией».

Комментарии
Copy
Наверх