Херкель намерен остаться председателем Свободной партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель.
Андрес Херкель. Фото: Erik Prozes

Председатель Свободной партии Андрес Херкель сообщил, что намерен вновь баллотироваться в председатели партии, передает BNS. «Я буду вновь баллотироваться на экстренном общем собрании Свободной партии 30 сентября», - написал Херкель в своем блоге в четверг.

В середине августа председатель пярнуского отделения партии Хели Кюннапас направила руководству письмо, в котором потребовала отставки Херкеля и избрания нового правления. В течение последующих недель из правления партии вышли Яанус Оянгу, Велло Вяйнсалу, Эло Лутсепп, Моника Хауканымм и Вахур Коллом.

Напряжение внутри партии возросло в начале сентября, когда правление партии решило провести выборы председателя на экстренном общем собрании, но отказалось от переизбрания правления. 13 сентября правление партии все же решило провести на экстренном общем собрании 30 сентября выборы всех избираемых органов — наряду с председателем, правления, суда чести и ревизионной комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх