Район Маяка в ближайшем будущем ждут большие перемены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Маяка.
Улица Маяка. Фото: Sander Ilvest

Улицу Маяка и находящиеся рядом улицы, застроенные хрущевками и двух-трехэтажными сталинскими домами, ждет начало новой эры. Сюда в скором будущем устремятся толпы молодых покупателей, цены на квартиры вырастут, а сам район станет престижнее. О таком светлом будущем района рассказывает портал Kodustill.

Дни, когда Маяка боялись, давно прошли. Фасады реновируют, реконструирована главная улица и появляются новые дома. Быстрое развитие Ülemiste City и, в более широком смысле, всего района, вызовет появление потенциальных арендаторов, которые уже работают или в ближайшем будущем будут работать на близлежащих предприятиях. Конечно, интерес прибавляет и близость центра города.

«Маяка вряд ли станет новым Каламая, это все-таки районы с абсолютно разным лицом, но рост популярности „старого Ласнамяэ“ вызывает в памяти резкое увеличение интереса к Каламая несколько лет назад», - сказал Ристо Вяхи, аналитик агентства недвижимости Uus Maa.

Маяка становится более популярной жилой зоной, где можно как снять квартиру, так и купить ее. Многие молодые специалисты из Эстонии и из-за рубежа, приехавшие на работу в Таллинн, предпочитают переехать на Маяка, так как ее расположение позволяет вообще не пользоваться автомобилем.

Спрос на небольшие квартиры

В районе Маяка есть дома, построенные в самое разное время: от деревянных домов царского времени до сверхсовременных башен. «Здесь есть свободные участки земли и старые строения различного назначения, которые могут быть снесены или превращены путем реконструкции в новые жилые дома», - рассуждает Вяхи.

Учитывая специфику расположения между Юлемисте и центром города, на Маяка, по словам Вяхи, было бы неплохо строить дома с квартирами небольшой площади, которые инвесторы могли бы покупать для сдачи внаем, а молодые люди - в качестве своего первого жилья. Безусловно, актуальными и популярными стали бы микроквартиры.

Комментарии
Copy
Наверх