Площадь Вабадузе и бульвар Каарли закрыты для автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автобус. Иллюстративное фото.
Таллиннский автобус. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

На время подготовки и проведения 22 сентября на площади Вабадузе мероприятия "Двигаться!" с шести часов утра до семи часов вечера закрываются для движения моторного транспорта площадь Вабадузе и бульвар Каарли, что приведет к необходимости объезда на многих линиях общественного транспорта.

Так, троллейбусы линий 1 и 3 пойдут до перекрестка бульвара Каарли и улицы Тоомпеа с конечной остановкой при движении к центру города на остановке "Тынисмяги" напротив Карловской церкви.

Автобусы линий 16, 17, 17A, 23, 24, 24A и 42 в обоих направлениях пойдут в объезд по улицам Эндла и Суур-Америка, Пярнускому шоссе и бульвару Эстония с дополнительными остановками при движении к центру города на улице Эндла, на временной остановке до перекрестка с улицей Суур-Америка, на остановке "Космос" на Пярнуском шоссе - при движении в обоих направлениях и на бульваре Эстония, на остановке "Площадь Вабадузе" - при движении также в обоих направлениях.

Автобусы линии 40 будут совершать объезд: в сторону центра города по Палдискому шоссе, бульвару Тоом, улицам Раннамяэ, Суур-Раннавярав, Ахтри и Хобуяама, а в обратном направлении - по улицам Хобуяама и Лайкмаа, через автобусный терминал "Виру", по Нарвскому шоссе, бульварам Мере и Пыхья, улицам Сууртюки, Раннамяэ, бульвару Тоом, улице Техника, Палдискому шоссе с дополнительными остановками  на направлении от центра города на остановке "Бульвар Мере" на одноименном бульваре и в обоих направлениях - на остановке "Балтийский вокзал", с конечной остановкой на въезде на автобусную стоянку на улице Хобуяама.

Автобусы линий 21, 21B, 41 и 41B пойдут в сторону Балтийского вокзала в объезд по бульвару Каарли, улице Тоомпеа и бульвару Каарли с временной остановкой на остановке троллейбусов "Тынисмяги" на направлении к центру города.

Автобусы линий 21 и 21B в сторону Какумяэ пойдут по Пярнускому шоссе, улицам Суур-Америка и Эндла с дополнительными остановками "Площадь Вабадузе" и "Космос" на Пярнуском шоссе.

Автобусы линий 41 и 41B в ту же сторону пойдут по Нарвскому и Пярнускому шоссе, улицам Тынисмяги и Тоомпеа, бульварам Каарли и Тоом с дополнительной остановкой "Площадь Вабадузе" на Пярнуском шоссе.

NB! Изменения в связи с проведением Дня, свободного от автомобиля, произойдут 22 сентября и в организации движения на линиях общественного транспорта Харьюского уезда. С ними можно ознакомиться на здесь.

Комментарии
Copy
Наверх