Опасный обгон на шоссе Таллинн-Тарту дорого обошелся водителю Lux Express (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Опасный обгон.
Опасный обгон. Фото: Kuvatõmmis videost

Вчера было опубликовано видео бортовой камеры, на котором запечатлено, как автобус Lux Express совершает опасный обгон на шоссе Таллинн-Тарту. Навстречу автобусу ехал грузовик, водитель которого, к счастью, в последний момент успел свернуть в автобусный карман на дороге и избежать столкновения. Lux Express сообщил Tartu Postimees, что совершивший опасный маневр водитель автобуса отстранен от должности.

«18 сентября на шоссе Таллинн-Тарту произошел заслуживающий сожаления и непозволительный инцидент, когда водитель Lux Express, начиная обгон, неверно оценил ситуацию на дороге и подверг тем самым опасности пассажиров и других участников дорожного движения, - комментирует этот инцидент представитель Lux Express Пауль Кристьян Лилье. - Безопасность дорожного движения и вежливость для Lux Express в приоритете –  при требовании обеспечения безопасности движения, пассажиров и других участников движения мы не идем на уступки своим водителям автобусов».

Руководство Lux Express, оценив произошедшее и выслушав объяснения водителя, решило отстранить его от ответственной должности. «Мы благодарны внимательным участникам дорожного движения, реакция которых помогла избежать наихудшего и тех, кто через соцсети сообщил нам о случившемся. Мы будем благодарны и за дальнейшую обратную связь. Приносим извинения пассажирам и другим участникам дорожного движения», - говорит Лилье.

Комментарии (2)
Copy
Наверх