Пробок не избежать: на улицу Гонсиори не смогли вовремя доставить асфальт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы на улицах Гонсиори и Пронкси.
Дорожные работы на улицах Гонсиори и Пронкси. Фото: Uwe Gnadenteich

Во вторник, 18 сентября в Таллинне на улице Гонсиори должны были начаться работы по укладке последнего слоя асфальта. Однако по независящим от заказчика причинам график работ был изменен.

Строительная фирма TREV-2 GRUPP AS не смогла начать работы из-за задержки в поставке материалов. Город взвешивает возможность взыскания штрафа со строительной фирмы. Укладка асфальта на улице Пронкси пройдет на следующих выходных.

«Мы знаем, что ремонт улицы Гонсиори доставляет много неудобств и, к сожалению, по независящим от нас причинам, строительная фирма не смогла начать работы вовремя. Это достойно сожаления, но такие ситуации на больших объектах случаются, и мы надеемся на понимание. Хочу подчеркнуть, что это краткосрочные работы, которые не существенно изменят организацию дорожного движения», - отметил Владимир Свет.

Новый план работ:

В четверг, 20 сентября, с 11.00 до 16.00 в районе с пересечением улицы Гонсиори будет частично закрыта улица Лаагна по направлению из центра города. Движение будет обеспечиваться по одному ряду в обе стороны.

В четверг, 20 сентября, с 20.00 до 06.00 21 сентября на этом же участке будет закрыто направление в сторону центра города. При этом движение будет обеспечиваться по одному ряду в обе стороны.

В субботу, 22 сентября, с 07.00 до 22.00 будет полностью закрыт для движения участок улицы от Манеэжи до перекрестка с улицей Пронкси.

В субботу, 22 сентября, с 11.00 до 16.00 будет частично закрыт перекресток с улицей Пронкси. Движение будет обеспечиваться по одному ряду в обе стороны.

В субботу, 22 сентября, с 18.00 до 20.00 будет закрыта вторая часть перекрестка с улицей Пронкси. Движение будет обеспечиваться по одному ряду в обе стороны.

В воскресенье, 23 сентября, с 00.30 до 05.00 будет полностью закрыт для движения участок от улицы Лайкмаа до улицы Манеэжи.

«Мы просим всех участников движения, в том числе и пешеходов, следовать знакам временной организации движения и запастись временем, так как в районе работ движение может быть затруднено», - отметил старейшина.

Комментарии
Copy
Наверх