Фото: в центре Таллинна заложен краеугольный камень еще одного жилого комплекса (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Das Haus

Этот современный жилой квартал под названием Das Haus возводится на пересечении Пярнуского шоссе и улицы Сюда. Здесь будет 140 квартир и 14 000 квадратных метров коммерческих площадей.

По словам одного из руководителей фирмы-девелопера Novira Capital Арле Мёльдера, Das Haus - крупнейший проект жилой недвижимости в центре Таллинна. Из 140 квартир, которые будет готовы к заселению в конце будущего года, половина уже нашла своих собственников.  

Фото: Das Haus

Ансамбль будет состоять из четырех эффектных зданий. Кроме квартир в комплексе появятся магазины, конторы и хороший ресторан. Парковка предусматривается в двухэтажном подземном гараже.  

Фото: Das Haus

Квартал будет хорошо озеленен, уникальные деревья гинкго сохранены, а вдобавок, согласно проекту, частично будет открыт для обозрения уникальный средневековый акведук, обнаруженный при строительстве.  

Фото: Das Haus

Жилой квартал Das Haus расположен по адресам Пярну-мнт, 29/31/33 и Сюда, 4. Архитектор проекта - Индрек Алльманн из бюро Pluss. Архитектор внутреннего пространства - Меэлис Пресс.  На этой неделе состоится церемония, знаменующая успешное начало строительства нового жилого квартала. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх