Десятки людей погибли при крушении парома на озере Виктория

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Озеро Виктория. Иллюстративное фото.
Озеро Виктория. Иллюстративное фото. Фото: WALTER ASTRADA / AFP

По меньшей мере 79 человек утонули в четверг в результате крушения парома на озере Виктория на севере Танзании. Об этом сообщает AFP.

Как сообщалось, 37 человек были спасены. Из-за наступления темноты спасателям пришлось приостановить работу на месте ЧП, передает Newsru.com со ссылкой на CNN. 

По данным Би-би-си, паром затонул между островами Юкора и Буголора, а на борту судна находилось свыше 400 человек. Также сообщается, что паром перевернулся за несколько метров до места швартовки, когда к одному из бортов переместилось слишком много пассажиров.

Отмечается, что точное число людей на борту парома неизвестно: человек, продававший билеты, погиб вместе с остальными, а устройство, регистрировавшее эти сведения, потеряно. По информации Reuters, правительство Танзании предполагает, что число утонувших может превысить 200 человек.

Комментарии
Copy
Наверх