Пограничники нашли в лесу пожилого человека, которому стало плохо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Запомните, если собираетесь отправиться в лес!
Запомните, если собираетесь отправиться в лес! Фото: Полиция

В четверг вечером пограничники Идаской префекуры нашли и помогли выбраться из леса мужчине, которому стало плохо в лесу.

Вчера около 19 часов в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Охаквере волости Алутагузе утром ушел в лес за грибами 69-летний мужчина вместе с собакой и  не вернулся. Собака пришла домой одна в 17 часов, супруга грибника стала беспокоиться и сначала направилась на поиски мужа самостоятельно.

По словам оперативного руководителя Идаской префектуры Сергея Андреева, у полиции есть много возможностей для поиска людей, начиная с использования служебных собак и заканчивая вертолетом и дронами с тепловыми камерами.

«Если вы понимаете, что близкий вам человек слишком долго находится в лесу, вы не можете с ним связаться и есть подозрения, что он заблудился или что-то случилось, незамедлительно сообщите об этом в полицию. В ситуации, когда в опасности может находиться жизнь человека, важна каждая минута. Чем быстрее мы начнем поиски, тем больше вероятность, что мы найдем человека живым», – сказал Андреев.

Пропавшего грибника искали пограничники и полицейские со служебными собаками. Чуть позже 22 часов пограничники нашли в лесу лежащего мужчину, скорая помощь доставила его в больницу.

Сергей Андреев добавил, что у пропавшего не было при себе мобильного телефона, и поэтому он не мог вызвать помощь. «Если вы идете в лес, всегда берите с собой мобильный телефон с полностью заряженной батареей, так как в экстренной ситуации телефон незаменим», – сказал полицейский.

Вчера в помощи полиции нуждался еще один заблудившийся человек, который ушел гулять в лес в поселке Синимяэ. Полиция получила сообщение о заблудившемся 65-летнем мужчине в 20.50. У него при себе был мобильный телефон, он позвонил близким и сообщил, что нуждается в помощи, близкие, в свою очередь, передали эту информацию полиции. Для того чтобы помочь человеку выбраться, полицейские включили сирены автомобиля, заблудившийся также услышал шум машин на шоссе Таллинн-Нарва. Работники скорой помощи осмотрели пострадавшего на месте, в госпитализации он не нуждался.

Оперативный руководитель Идаской префектуры добавил, что все люди, собирающиеся в лес на предстоящих выходных, должны сделать все от них зависящее, чтобы прогулка была безопасной: «Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, необходимые лекарства, еду и питье. Сообщите своим близким, куда вы идете и во сколько планируете вернуться. Если на вас будет одежда ярких расцветок или светоотражающий жилет, вас будет легче заметить».

Комментарии
Copy
Наверх