Опрос: две трети россиян одобряют деятельность Путина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sergei Bobylev / Sergei Bobylev/TASS / Scanpix

Деятельность президента РФ Владимира Путина одобряют почти две трети россиян, этот показатель остается прежним практически на протяжении последних трех месяцев, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

По данным исследований за период с 10 по 16 сентября, деятельность главы государства одобряют 64% россиян (минимальный уровень был в конце июня и составлял 62,5%).

Рейтинг одобрения деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева составляет 34,3%, что близко к максимальным показателям за период с начала июня текущего года.

Работу кабинета министров с одобрением воспринимают 40,7% респондентов.

По данным ВЦИОМ, список политиков с наибольшим рейтингом доверия остается прежним: Путин - 37%; Шойгу - 14,9%; Лавров - 11,4%; Жириновский - 9,5%; Медведев - 8%.

Электоральные рейтинги "Единой России" и КПРФ незначительно повысились, и составили у партии власти 36,6% (за период с 3 по 9 сентября - 35,3%), а у коммунистов - 17% (16,2%). В свою очередь электоральные рейтинги ЛДПР и "Справедливой России" несколько снизились и составили у либерал-демократов 10,8% (11,2%), а у "эсеров" - 6,2% (6,7%)

В инициативных опросах, проводящихся с июня, ежедневно принимают участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Комментарии
Copy
Наверх