В прокуратуру поступила информация о людях, которые могли одурманивать женщин с помощью наркотиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
GHB-наркотик или бутират.
GHB-наркотик или бутират. Фото: Peeter Langovits

Сегодня прокуратура сообщила на своей страничке в соцсети Facebook, что писатель Сассь Хенно представил им и Департаменту полиции и погранохраны данные лиц, которые могут быть связаны со случаями одурманивания женщин с помощью бутирата (GHB), пишет Postimees.

«Мы изучили полученный список вместе с полицией. В настоящее время идет проверка полученной информации», - говорится в сообщении прокуратуры в Facebook.

По сообщению прокуратуры, в процессе анализа данных они связывались с Сассем Хенно, чтобы получить от возможных жертв более подробную информацию. Пока неизвестно, будет ли хоть по одному случаю возбуждено уголовное дело.

Прокуратура надеется, что впредь возможные жертвы сначала будут обращаться за помощью в центр помощи пережившим сексуальное насилие, а затем в полицию. «К сожалению, в случае с GHB время играет очень важную роль – чем быстрее будут получены результаты экспертизы, тем надежнее будут доказательства», - говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх