В лесу найден труп пропавшей женщины: по подозрению в убийстве задержан ее бывший муж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня ранним утром в лесу недалеко от деревни Йоотме волости Тапа было найдено тело 29-летней Мерье с признаками насильственной смерти.

Полицейские задержали в качестве подозреваемого в совершении преступления 31-летнего бывшего супруга погибшей незадолго до полуночи с пятницы на субботу. Мужчине предъявлено подозрение в совершении убийства. По оценке эксперта, работавшего на месте обнаружения тела погибшей, смерть наступила в день исчезновения.

Руководитель Раквереского отделения полиции Тармо Таммисте сказал, что полиции сообщили о пропаже женщины ее близкие в четверг в 18.40.

"По словам близких, Мерье раньше не уходила без предупреждения и они начали беспокоиться. Мы начали поиски женщины, выяснили, в каких местах она могла находиться и позиционировали ее телефон. Устанавливая обстоятельства происшествия, мы выяснили, что за исчезновением Мерье могут стоять проблемы в близких отношениях. Как нам стало сейчас известно, женщина пыталась прекратить общение со своим бывшим мужем и, к сожалению, в полицию ранее не поступало информации о возможном насилии в близких отношениях между этими людьми, – сказал Таммисте. - Я выражаю искреннее соболезнование близким женщины и желаю им сил, чтобы справиться с этим очень печальным и трагическим событием".

Таммисте добавил, что у полиции нет оснований сомневаться в безопасности в Ляэне-Вирумаа и Раквере. "Но я хочу подчеркнуть, насколько важно в обществе уметь замечать друг друга и заботиться. Если имеется подозрение о возможном насилии, будь то психологическое или физическое насилие, об этом надо сообщать. Если сам человек не может или не умеет этого сделать, то вмешаться людям, которые это видят", – сказал полицейский.

Все обстоятельства происшествия будут выяснены в ходе уголовного производства.

Полиция: труп был обнаружен рядом с домом

Руководитель Раквереского отделения полиции Тармо Таммисте сказал Virumaa Teataja, что пока полиции не известно много о событиях, которые предшествовали исчезновению Мерье.

Он отметил, что ранее ни молодая женщина, ни ее бывший муж не сталкивались с полицией.

На вопрос, является ли место, где был найден труп, оживленным или укромным, Таммисте ответил, что речь идет о лесе, который находится непосредственно рядом с домом.

Все обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе уголовного производства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх