Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2015/07/26/4322781t1hed7e.jpg)
В архипелаге Турку и регионе Варсинай-Суоми, Финляндия, проходит крупномасштабная полицейская операция, в которой, по сведениям Yle, участвует сто представителей правопорядка. В ходе операции полицейские проводят обыски в домах, а также проверяют офисы зарегистрированной в Финляндии компании, владельцы которой находятся в другой стране Евросоюза.
Центральная криминальная полиция подозревает, что зарегистрированная в Финляндии фирма занималась отмыванием денег в особо крупных масштабах, а также использовала для работы нелегалов. У полиции имеется несколько подозреваемых.
Центральной криминальной полиции в операции помогает береговой патруль и полицейская служба региона Варсинайс-Суоми. Власти не раскрывают, о какой компании идет речь.