Фото: многие водители проигнорировали День без автомобиля (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в центре Тарту развлекательной программой отмечают День без автомобиля. Несмотря на призыв сегодня не пользоваться машинами, все парковки заполнены, пишет Tartu Postimees.

«Все это требует времени, может, через несколько лет ситуация в День без автомобиля улучшится», - сказал организатор развлекательной программы Дня без автомобилей Рагнар Кекконен, отметив, что многие на место все же прибыли на автобусе или велосипеде.

По словам отца трех детей Евгения, в этот день он хотел прогуляться с детьми, поэтому оставил автомобиль дома. «В неделе дня два я не передвигаюсь на автомобиле, а хожу пешком», - рассказал он, добавив, что в Тарту состояние пешеходных дорожек могло бы быть и лучше, поскольку на старых дорожках часто встречают глубокие ямы, которые сложно объезжать с коляской.

Общественным транспортом он практически не пользуется. «Для меня это неудобно, если пешком не дойти, лучше поеду на автомобиле», - сказал он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх