В Балтийском море потерпели крушение яхты: несколько человек пропали без вести (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море. Иллюстративное фото.
Балтийское море. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В Клайпеде во время регаты с одной литовской яхты упали в море два человека. Есть предположение о том, что эти люди утонули. Еще восьмерых удалось спасти. 

В субботу после обеда с потерпевшей аварию яхты ESOX в Балтийском море были спасены шесть человек.

"Три человека со спасательными жилетами были обнаружены в воде у яхты ESOX и вертолетом были доставлены на берег, они переданы медикам", - сообщил BNS представитель по связям с общественностью ВМС Рамунас Кажерскас.

Однако три человека остались на яхте, их спасли позднее. 

"Сначала планировалось, что их спасет другая яхта, но по причине плохих погодных условий она не смогла этого сделать, поэтому на помощь прибыл вертолет, пополнивший горючее", - сказал BNS Кажерскас.

Как сообщило агентство BNS, в субботу после обеда у берегов Клайпеды во время регаты в море выпали люди с двух яхт. Из-за сильного ветра и волнения в 5-6 баллов вертолеты ВВС оказались единственными, кто смог помочь потерпевшим бедствие. 

Одно сообщение о бедствии яхты поступило в субботу в 14 часов 4 минуты. В Департаменте противопожарной безопасности и спасения сообщили BNS, что есть подозрения в том, что утонул капитан яхты и его сын. Одна женщина доставлена в больницу. 

"Яхту выбросило на берег, женщина доставлена в больницу", - сообщил BNS представитель по связям с общественностью Службы охраны госграницы Литвы Гедрюс Мишутис. Он также сообщил, что на море отмечается сильный ветер, а волнение достигает 5-6 метров. 

По словам спасателей, на берег был доставлен и мужчина 1968 года рождения.

Два вертолета продолжают поисково-спасательные работы. Пограничные катера из-за плохих погодных условий вынуждены были вернуться на берег.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх