Галерея: бесплатные книги в Генераторе культуры пользуются бешеным спросом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

НКО Raamat Rahvale с 11 до 15 часов в воскресенье проводит бесплатную книжную ярмарку в таллиннском Генераторе культуры, передает BNS.

Отдельные люди и издательства отдали для ярмарки больше 37 000 книг, среди которых все посетители смогут найти подходящие именно им произведения. Кроме того, на сцене ярмарки выступят известные деятели литературного мира, занятия для детей проведет Eesti Lastekirjanduse Keskus, а фонд помощи больным раком Kingitud Elu угостит вафлями. Мероприятие бесплатно для всех.

«От всей души благодарю всех людей, которые принесли на ярмарку свои отличные книги, чтобы они могли принести радость чтения новым владельцам, – говорит руководитель проекта книжной ярмарки Алина Тубли. - Новых и мало использованных книг в этот раз гораздо больше, таких примерно половина. Уверена, что любой найдет для себя несколько книг по душе».

На сцене книжной ярмарки выступит молодой поэт Яан Кескель; каламбуристка и Twitter-писательница Кейти Вильмс; автор многих кулинарных книг Лиа Виркус; музыкант Марек Садам; поэт, юморист, иллюстратор, карикатурист и составитель кроссвордов Ильмар Трулль и создатель TimeBook Михкель Сепп. Ведущий мероприятия – разносторонний Юрген Роосте. На мероприятии будет проходит сбор добровольных пожертвований для фонда помощи больным раком Kingitud Elu.

Комментарии
Copy
Наверх