Граждане Эстонии устроили кровавую разборку на вокзале в Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stephan Schütze / AFP / Scanpix

Два гражданина Эстонии в четверг вечером в Германии на центральном железнодорожном вокзале Дортмунда избили соотечественника на глазах у очевидцев. Полиция начала уголовное производство.

Полиция в четверг в 22.45 получила вызов на железнодорожный вокзал Дортмунда, где в старом здании началась драка, передает Postimees со ссылкой на местную полицию.

Полиция задержала на месте подозреваемых в избиении двух граждан Эстонии в возрасте 25 и 26 лет. Когда полицейские прибыли на место происшествия, жертва избиения сбежала. По словам очевидцев, задержанные напали на свою жертву и неоднократно ударили его. Слова очевидцев подтвердили пятна крови на полу.

Полицейские искали на вокзале и в его окрестностях потерпевшего, но его найти не удалось.

У задержанных было зафиксировано алкогольное опьянение в 0,9 и 1,7 промилле.

В 23.00 в отделении полиции появился 25-летний пострадавший эстонец. Хотя его лицо и одежда были в крови, он отказался от медицинской помощи. Потерпевший объяснил полицейским, что у него возникло недопонимание с друзьями, а теперь проблема решена и у него нет претензий.

Несмотря на это, полиция начала уголовное производство по статье о нанесении тяжких телесных повреждений. Полицейские не посчитали нужным ходатайствовать об аресте двух граждан Эстонии и после следственных мероприятий выпустили их на свободу.

Комментарии
Copy
Наверх