Как ты оцениваешь статью 'Сверимся с реальностью: сколько я выпиваю на самом деле и во что это мне обходится?

Sisuturundus
, reklaamartiklite toimetaja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: istockphoto.com

Проверьте себя! Узнайте, как у Вас обстоят дела с употреблением алкоголя и во сколько это «развлечение» Вам обходится!

Употребление алкоголя и сопряженные с этим риски можно оценить при помощи простого теста AUDIT, ответив на десять вопросов. Этот тест, разработанный 25 лет назад WHO, опробован и исследован во всем мире, и результаты показали, что он является одним из наиболее точных способов оценки употребления алкоголя. Многие врачи и сестры также используют этот тест в своей повседневной работе.

Нажмите сюда и ответьте на вопросы! Вопросов всего десять. Если Вы мужчина и набрали после ответа на первые три вопроса менее 5 пунктов или менее 4, если Вы женщина, то тест завершен: риск возникновения обусловленных алкоголем проблем со здоровьем низкий, и Вам нужно просто продолжать в том же духе! Если Вы набрали большее количество пунктов, тест поможет определить, насколько велика опасность возникновения алкогольной зависимости и проблем со здоровьем, а также даст рекомендации, как вести себя дальше.

Теперь, когда Вы узнали, сколько Вы выпиваете на самом деле, неплохо было бы рассчитать, что это означает в денежном измерении. Введите данные в калькулятор и узнайте, сколько Вы тратите на алкоголь в месяц и в год. Удивительно, не правда ли?

Оказывается, пара бокалов пива после работы в год обходится в целую среднемесячную зарплату, 1300 евро, а бокал вина по вечерам поглощает 2500 евро в год. Подумайте, сколько хорошего можно было бы купить на эти деньги, если тратить их более разумно! Например, путешествовать с семьей или заниматься хобби!

Присоединяйтесь к движению «В сентябре не пьем!» и наслаждайтесь радостями трезвой жизни!

Кампанию финансирует Европейский союз в рамках условий предоставления субсидии Европейского социального фонда «Более трезвая и здоровая Эстония».

Комментарии
Copy
Наверх