Неправильная парковка и кражи из подвала: власти обещают сделать Кристийне более безопасным

, Старейшина района Кристийне
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Рийбе.
Яанус Рийбе. Фото: личный архив

Житель столичного района Кристийне обеспокоены неправильной парковкой, лающими собаками, нарушениями порядка ночного покоя, общественной парковкой возле магазинов, брошенными автомобилями на улице и многим другим. О том, как решаются эти проблемы, пишет районный старейшина Яанус Рийбе.

Девиз района Кристийне «Сад в центре города» относится к безопасной, зеленой и приятной среде обитания. Теперь, когда с наступлением осени люди вернулись в город и повседневная работа снова в самом разгаре, вопросы безопасности стали еще более важными. В начале сентября работники управы Кристийне в сотрудничестве с полицией помогали ученикам безопасно пересекать дорогу вблизи городских школ. Конечно, это была мелочь, но она помогла напомнить детям и их родителям о принципах безопасного движения.

Контроль за движением останавливает нарушителей

В сегодняшние дни мониторинг трафика осуществляется разными способами. Например, камеры контроля скорости, установленные на главном перекрестке Кристийне, работают исправно. В апреле этого года полиция отправила 7597 штрафов за превышение скорости, зафиксированной камерой контроля.

В первые четыре месяца этого года в Эстонии камерами зафиксировано 22 659 нарушений, из которых на перекрестке Кристийне было совершено 1400, что составляет примерно 6% от общего количества нарушений.

Весной этого года Таллиннский транспортный департамент установил дополнительную функцию на камерах, пробную версию автоматической проверки пересечения перекрестка на запрещающий сигнал светофора, установленных на улицах Тулика, Эндла и пересечении Сыпрузе-пст. Хоть это и была только пробная версия, но внимание средств массовой информации изменило поведение многих участников дорожного движения.

Управа района тесно сотрудничает с региональными полицейскими двух районов Мустамяэ-Кристийне. Раз в месяц сотрудники региональной полиции встречаются с работниками управы за круглым столом, где обсуждают как негативные, так и позитивные моменты. Если жители поднимают определенную проблему в конкретном микрорайоне, то решаем этот вопрос вместе с полицией. В сотрудничестве с отделом социального обеспечения района разрешаются другие проблемы, в том числе для повышенного контроля посещают заброшенные дома. Все эти шаги делают наш район более безопасным для жизни.

Неправильная парковка беспокоит местных жителей

В дополнение к нарушениям правил дорожного движения, люди также обеспокоены неправильной парковкой, лающими собаками, нарушениями порядка ночного покоя и общественной парковкой возле магазинов, брошенными автомобилями на улице. Многие эти проблемы решаются с помощью сотрудников муниципальной полиции.

По данным Департамента Муниципальной полиции, основной проблемой района является парковка в неположенном месте, что является широко распространенной проблемой на всей территории Таллинна. Между тем, надзор был усилен, в течение первых восьми месяцев было выписано 441 предупреждение и два денежных штрафа. Большинство нарушений это припаркованные на тротуаре или под запрещающим знаком автомобили.

Чтобы эвакуировать брошенные владельцами машины, необходимо соответствующее постановление. Если в ходе процедуры имя владельца не будет установлено, то следует обратиться к договорным партнёрам для транспортировки автомобиля. Без доверенности от владельца или без соответствующего постановления данная процедура не может быть выполнена.

Безопасный дом в Кристийне

Важность вопроса безопасности заставила районную управу подумать о том, какие шаги предпринять для решения проблем в том или ином микрорайоне. К сожалению, мы также получили информацию от полиции и квартирных товариществ о кражах во дворах и подвалов домов. Мы решили помочь квартирным товариществам с обеспечением безопасности, чтобы сократить количество краж. Улучшение условий жизни и повышение безопасности района стало одной из приоритетных задач управы района Кристийне.

В 2016 году управа района Кристийне запустила проект «Безопасный дом в Кристийне» для поддержки квартирных товариществ в формировании безопасного сообщества в нашем районе. Проект поддерживает реализацию следующих работ: установка замочных систем, задвижек и прочее, необходимых для обеспечения безопасности входов в многоквартирные дома, улучшение освещения, установки охранных устройств, предупреждающих знаков и установка дверей безопасности.

В этом году управа района продолжила проект поддержки повышения безопасности квартирных товариществ. Поддержку предоставляли ​​до 70% от стоимости проекта. Общий бюджет проекта на этот год составил 5 000 евро, было решено поддержать 9 проектов. На сегодняшний день заключены договора с квартирными товариществами и ведется работа. Я считаю, что эти меры повысят безопасность именно в тех местах, где местные жители и квартирные товарищества видят проблему. Наша безопасность – в наших руках.

Комментарии
Copy
Наверх