Рыбаки перепились и не смогли добраться до берега Чудского озера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро.
Чудское озеро. Фото: Маргус Ансу/Tartu Postimees

В субботу вечером пограничники Муствеэского корона обнаружили, что с Чудского озера не вернулась одна моторная лодка, на борту которой были два рыбака. Попытки связаться с рыбками по телефону результата не принесли. Родственники подтвердили пограничникам, что рыбаки домой не вернулись, пишет Tartu Postimees.

Поскольку лодку брали в аренду, на всякий случай проверили, вдруг ее вернули хозяину, а рыбаки, не предупредив близких, просто куда-то пошли. Но лодка возвращена не была.

Поскольку было опасение, что с рыбаками что-то случилось, в качестве квадрата поиска был взят результат позиционирования мобильного телефона одного из них.

Лодку нашли, и выяснилось, что с рыбаками еще ничего плохого не произошло, но напились они сильно. Поэтому и решили остаться ночевать на пограничном воде, не отвечали на звонки и вообще были не в состоянии управлять лодкой. Лодку отбуксировали в порт, а рыбаков вытащили на берег.

Руководитель Муствеэского кордона Ялмар Эрнитс подчеркнул, что Чудское озеро является пограничным водоемом, и для соблюдения пограничного режима там нужно быть внимательными: «Будучи пьяным, человек не может оценить окружающую его обстановку и опасность, не обращает внимания на предупреждения и обозначения, которые мы установили на озере для предотвращения нарушения границы. Кроме того, нахождение на озере в состоянии опьянения опасно для жизни».

Комментарии
Copy
Наверх