Россия ужесточает контроль на границе с Эстонией (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва и Ивангород. Иллюстративное фото.
Нарва и Ивангород. Иллюстративное фото. Фото: GRIM BERGLUND/TT/Scanpix

Пограничное управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области предупреждает об усилении контроля при выезде из России в Финляндию и Эстонию из-за участившихся попыток незаконного перехода госграницы.

"В связи с участившимися случаями попыток незаконного пересечения государственной границы РФ как в Финляндскую, так и в Эстонскую республики, руководством Пограничного управления в рамках действующего законодательства предпринят ряд мер по противодействию незаконной миграции. Одной из таких мер является усиление контроля лиц и транспортных средств, следующих в пограничную зону, в том числе при въезде в город Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области", - сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Пограничники просят оказывать содействие при досмотре транспортных средств, внимательно проверять и заранее готовить документы, необходимые для предъявления на контрольных постах.

"Уважаемые граждане, просим вас проявлять терпение и относиться к возможным временным трудностям с пониманием", - отмечает пресс-служба погрануправления.

Комментарии (1)
Copy
Наверх