Жители Ласнамяэ вновь жалуются на карьер Вяо: неделю распространяется химический запах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карьер Вяо.
Карьер Вяо. Фото: Mihkel Maripuu

На прошлой неделе жители столичного района Ласнамяэ вновь пожаловались в Инспекцию окружающей среды на карьер Вяо. На этот раз жалобы были не на пыль, а на резкий неприятный запах, который появился после того, как в карьере установили передвижной асфальтный завод, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

Жительница улицы Раадику Ольга рассказала "Актуальной камере", что химический запах чувствовался в квартире с понедельника по пятницу, болела голова, сегодня он ослаб.

"Сейчас проводится надзорное делопроизводство, в ходе которого мы пытаемся выяснить, результатом чьей деятельности стал этот раздражающий запах", – сказал директор харьюского бюро Инспекции окружающей среды Неэме Касс.

Председатель правления компании Verston Ehitus Вейко Вескимяэ уверен, что их асфальтовый завод отвечает всем требованиям. 

Комментарии
Copy
Наверх