Навального арестовали на 20 суток за организацию в Москве митинга 9 сентября (4)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Eugene Odinokov/Sputnik

Симоновский суд Москвы в понедельник признал оппозиционера Алексея Навального виновным в организации несанкционированного митинга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Навальный признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации митинга, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Ему назначено наказание в виде 20 суток административного ареста", - сказал представитель суда.

Навальный был задержан в понедельник на выходе из спецприемника, где отбывал 30 суток административного ареста по предыдущему административному делу.

Как отмечается в протоколе об административном правонарушении, А.Навальный через интернет призывал граждан к участию в несанкционированном митинге. Кроме того, из-за его действий, в ходе акции был причинен вред двум сотрудникам полиции, а также ущерб патрульной машине.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх