Galaxy Watch, просто Samsung Galaxy Watch

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Samsung

В простоте должна скрываться красота. Именно так маркетинговый отдел Samsung понял новейшие тренды, назвав часы просто Watch, считает автор техноблога Digitark Хейго Энслинг.

Продажи будут успешными, только когда производитель согласен прислушиваться к отзывам клиентов. И здесь нужно отдать должное Samsung.

Дизайн

Если предыдущие смарт-часы вызвали нарекания многих клиентов тем, что слишком велики и подходят только на мужскую руку, то теперь в ассортименте есть две модели разного размера. Диагональ больших часов 46 мм, что 1:1 совпадает с циферблатом классических мужских часов. У меньших часов диагональ 42 мм, и они выглядят на женском запястье как броский аксессуар. Особенно если корпус часов цвета розового золота. Другой цвет для небольших моделей – глубокий черный. Большие часы выбора цветов корпуса не предлагают, оставаясь всегда серебристыми.

Фото: Samsung

Черный силиконовый ремешок базовой комплектации надежно выполняет свое основное предназначение, удобно охватывая руку. В случае непродолжительной тренировки кожа под ремешком остается сухой, но после интенсивной нагрузки ремешок все же рекомендуется промыть и высушить. Если захочется воспользоваться классическим кожаным или металлическим ремешком. никаких препятствий для этого нет. Ремешок как больших, так и маленьких часов сменный, а при выборе подходящей замены нужно помнить только один размер: ширина ремешка больших часов 22 мм, маленьких – 20 мм.

Аккумулятор и зарядка

Уже к вечеру первого дня теста Galaxy Watch дали знать, что их нужно поставить на зарядку. Всего одни сутки?! До этого я долго пользовался фитнес-браслетом Fitbit, который требуется заряжать раз в неделю, так что часы Samsung меня удивили. При обычном пользовании заряда аккумулятора должно хватать на 80 часов, а тут вдруг жалкие 22 часика. 

О том, нашел ли Хейго, как справиться с норовистым аккумулятором, читайте в техноблоге Telia Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх