Ищут очевидцев: подростки украли пожертвования у фонда помощи раковым больным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разыскиваются подростки!
Разыскиваются подростки! Фото: Скриншот с камеры

Фонд помощи раковым больным «Kingitud elu!» просит помощи в розыске людей, предположительно укравших с рынка Балтийского вокзала в Таллинне ящик с пожертвованиями.

«Ищем очевидцев! Вчера вечером после половины седьмого в кафе «Vahvlihaldjad» произошел криминальный инцидент: говорившие по-русски мальчики-подростки cтащили ящик с пожертвованиями для фонда лечения раковых больных вместе с деньгами. И пустились с ним бежать. В ящике было более 100 евро», - пишет фонд.

Фото: Скриншот с видео

“Мальчики, очевидно, не отдавали себе отчета, что речь идет не о простом ящике, а ящике, который дарит жизнь. Молодые люди несколько дней готовились к нападению, изучая разные пути отхода. Перед кражей они просидели в кафе 40 минут и отшлифовывали последние детали. Наконец, один из них подошел к прилавку и пожелал купить один макарун. Когда продавец на минутку отвернулась, он схватил ящик и рванул к двери", - рассказывает фонд.

В полицию подано заявление о случившемся, стражи правопорядка считают, что злоумышленники, вероятно, будут пойманы.

Тех, кто узнал изображенных на снимках “активистов”, видел где-нибудь валяющийся неподалеку ящик для пожертвований или заметил вчера на рынке что-то подобное, что может помочь раскрыть преступление, просят связаться с полицией по телефону 112 или с самим фондом по адресу info@kingitudelu.ee.

Фото: Скриншот с видео

Молодых людей призывают вернуть деньги и ящик на место. «Возможно, тогда мы даже сможем «завербовать» вас в качестве добровольных помощников», - призывает фонд.

Родителей нарушителей призывают перевести пожертвование в размере ста евро и более на счет фонда с каким-нибудь подходящим пояснением.

Комментарии
Copy
Наверх