Спасатели требуют повышения зарплаты до средней по Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Фото: Arved Breidaks/Lõuna-Eesti Postimees

Работники Службы спасения в среду передадут спикеру Рийгикогу петицию с требованием повысить зарплату работников службы до средней по Эстонии к 2022 году.

Член правления профсоюза спасателей Калле Кооп сообщил, что собрано более тысячи подписей, то есть обращение к Рийгикогу подписала большая часть спасателей, пишет rus.err.ee.

"Спасатели признают обещание главы МВД и руководства Спасательного департамента о значительном повышении зарплат со следующего года, но требование работников отрасли заключается в том, что зарплата в 1000 евро должна быть минимальной, а не средней, как того хочет высшее руководство. Для этого зарплатный фонд следует увеличить до 9,5 млн евро", - сказал Кооп.

Согласно проекту бюджета на 2019 год, в следующем году на рост зарплат в сфере Департамента полиции и пограничной охраны будет выделено почти 13 млн евро, а фонд заработной платы Спасательного департамента получит в тех же целях примерно 8 млн.

Комментарии
Copy
Наверх