Миксер: ООН нужно адаптироваться к изменениям (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Свен Миксер.
Министр иностранных дел Свен Миксер. Фото: ALIK KEPLICZ / AP / Scanpix

Глава МИД Свен Миксер во вторник в рамках генеральной ассамблеи ООН принял участие в обсуждении реформы миротворческих операций и отметил, что ООН нужно адаптироваться к изменениям.

Целью обсуждения было изменить проведение миротворческих операций и усилить предупреждение конфликтов. «Я уверен, что ООН сохранит ведущую роль в достижении мира и стабильности в различных регионах мира. В то же время, международная обстановка безопасности существенно изменилась и ООН также следует адаптироваться к изменениям», - выразил министр позицию Эстонии.

Эстония поддерживает инициативу генсека ООН по реформе миротворческих операций. Например, Эстония разделяет мнение, что Совет безопасности ООН должен в большей мере фокусироваться на принятии конкретных предложений.

«Кроме того, ООН следует стать более быстрой и гибкой в процессе принятия решений, что позволит лучше реагировать на сложные и быстро меняющиеся условия в кризисных очагах», - сказал Миксер.

В 2018 году 160 военнослужащих из Эстонии участвуют в десяти миротворческих операциях в шести разных странах и регионах.

Эстония с 1995 года участвует в различных международных миротворческих операциях.

Комментарии (1)
Copy
Наверх