Новые жилые дома строятся не только в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Merko Ehitus Eesti

Семь новых жилых домов вырастут в центре Тарту на улицах Тяхе, Парги и Пяэва. Жилой район будет называться Tähepargi kodud. Строительство трех последних в этом комплексе домов началось на этой неделе, началась и продажа квартир. 

Для будущих жителей микрорайона, строительством которого занимается Merko, все рядом: магазины, спортивные и развлекательные центры, школы и детские сады. Одновременно со строительством облагораживается и близлежащая территория. «Это будет очень зеленый, модный и, одновременно, спокойный и приятный район в самом центре Тарту», - описал жилой квартал заведующий Южно-Эстонского отделения Merko Ehitus Eesti Юхан Варик.

Фото: Merko Ehitus Eesti

Все имеющиеся на земельном участке деревья будут сохранены, впридачу к ним посадят новые деревья и декоративные кустарники. На улице Тяхе появится настоящая парковая зона площадью 2100 м2 с детскими площадками, удобными скамейками, пешеходными дорожками и красивыми клумбами. 

При застройке очередного этапа развития микрорайона здесь появятся спроектированные архитектором Ану Таммемяги один двухэтажный и два трехэтажных дома. В домах будет шесть-семь квартир, а в трехэтажных домах - лифт. 

Фото: Merko Ehitus Eesti

Площадь двух-, трех- и четырехкомнатных квартир - от 39 до 107 квадратных метров, а цена квадратного метра - от 2750 до 3300 евро. Строительство первых четырех домов жилого квартала Tähepargi началось ранней весной, и сейчас готовы коробки этих домов. Здания, работа над которыми только началась, будут готовы принять новых жильцов в начале лета 2019 года. 

Комментарии
Copy
Наверх