Еврокомиссия может назначить Эстонии солидный штраф за мусор (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гора мусора.
Гора мусора. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Требуемое к 2020 году возвращение бытовых отходов в оборот в требуемом объеме стоит под большим вопросом, и Еврокомиссия может оштрафовать Эстонию за это. Необходимый же Закон об отходах вновь застрял в Рийгикогу.

Эстония является одной из 14 стран Евросоюза, где отходы, собираемые в местных самоуправлениях, недостаточно возвращаются в оборот, заявила Еврокомиссия в понедельник. Для того, чтобы к 2020 году было гарантировано возвращение в повторное использование половины отходов, странам были разосланы соответствующие руководства, если же от них не будет толку, Эстонии через год будет грозить солидный штраф, пишет Äripäev.

Насколько большой, Министерство окружающей среды пока не сообщает. “Это не какая-нибудь пара тысяч евро, такой штраф оставит свой след”, - комментирует заведующий отделом организации окружающей среды министерства Каупо Хейнма и спешит уточнить, что штраф не является самоцелью комиссии.

Подробности читайте в Äripäev.

Комментарии (1)
Copy
Наверх