Достали! Серена Уильямс отказалась от выступлений на корте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KENA BETANCUR / AFP

Американская теннисистка Серена Уильямс приняла решение досрочно завершить сезон,  сообщает Tennis World USA.

Уильямс отказалась от участия в турнире WTA, который пройдет в Пекине. Ее место займет россиянка Екатерина Макарова. Американка завершила выступления в 2018 году, проведя лишь 24 матча. Она одержала 18 побед и потерпела шесть поражений.

Последний раз Уильямс выходила на корт в финальном матче US Open, где ей противостояла японская теннисистка Наоми Осака. Американка уступила Осаке в двух сетах: 2:6, 4:6. Американка была наказана судьей Карлосом Рамосом за подсказки ее тренера Патрика Муратоглу. Из-за несогласия с решениями судьи Уильямс вступила с ним в конфликт прямо во время матча, назвав его вором и сексистом. После финала US Open Серена попала под шквал критики и, теперь, взяла паузу до старта  нового сезона, который стартует в начале 2019 года на кортах Зеленого континента.

Комментарии
Copy
Наверх