Обеспокоенные жители Эстонии: "Мы в ловушке в Милане"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты Boeing 737-800 авиакомпании Ryanair.
Самолеты Boeing 737-800 авиакомпании Ryanair. Фото: SCANPIX

В эту пятницу, 28 сентября, пилоты Ryanair вновь проводят 24-часовую забастовку. Она затронет около восьми процентов полетов авиакомпании.

Несмотря на то, что забастовка не коснется полетов из Эстонии, те жители нашей страны, которые сейчас путешествуют по Европе, могут столкнуться с трудностями. Так, в редакцию Postimees написали обеспокоенные эстонцы, которые в пятницу окажутся в ловушке в Милане и не смогут лететь дальше на Тенерифе.

В забастовке примут участие пилоты и бортперсонал Ryanair в Голландии, Испании, Италии, Португалии и Бельгии, поскольку авиакомпания до сих пор не выполнила требования, выдвинутые сотрудниками во время предыдущих забастовок, пишет Independent.

Пилотов по-прежнему беспокоит то, что авиакомпания применяет ирландские законы и в отношении пилотов, базирующихся в других странах, кроме того, проблемой являются условия предоставления больничных и пенсий.

Как сообщили в пресс-службе Ryanair, в пятницу отменят 150 полетов, это на 40 полетов меньше, чем предполагали ранее.

В Таллиннском аэропорту сообщили, что забастовка не повлияет ни на один вылетающий или прибывающий в Таллинн рейс Ryanair.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх