Впервые в Эстонии: молодая женщина стала машинистом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Mihkel Maripuu

В сентябре прошлого года в Elron поступили на учебу новые абитуриенты, которые на данный момент успешно завершили обучение. Среди них и первая женщина-машинист в Эстонии Марги Сандер, пишет Postimees.

«Из 50 кандидатов на должность в этот раз шанс получили восемь человек, среди них и вступившая уже в должность первая в Эстонии женщина-машинист», - сказал руководитель по организации движения Elron Магнус Роосма. Все сдали экзамены на машиниста уже с первого раза.

Марги Сандер сказала в передаче «Ringvaade» на ETV, что была удивлена, услышав, что в Эстонии не было женщины-машиниста. «В этом смысле здесь нет ничего необычного, поскольку в других странах они есть», - сказала Сандер, которая решила стать машинистом три года назад.

Обучение на машиниста длится минимум восемь месяцев, из которых четыре проходится практика в качестве стажера-машиниста.

В начале августа тогдашний руководитель Elron Олле Тишлер сказал, что теперь у них нет нехватки машинистов и в ближайшее время нет в планах открывать новые курсы машинистов. Новая возможность учиться на машиниста появится только через года.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх