Смотрите, у кого в сентябре вырастут зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев и представители работников сферы образования договорились о том, что, начиная с сентября зарплаты педагогов, помощников и директоров в столичных детских садах и школах по интересам будут увеличены, передает Раэпресс.

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев подчеркнул, что с 2006 года в Таллинне зарплаты педагогов в детских садах и школах находятся на одном уровне. «Мы ценим труд учителей и вклад в работу с детьми помощников учителей, поэтому вот уже много лет поднимаем им зарплату, – сказал Белобровцев. – За двенадцать лет зарплата педагога в детском саду выросла на 155%».

Исходя из дополнительного бюджета Таллинна на 2018 год, было решено с 1 сентября повысить оплату труда работников образовательных учреждений, финансируемых из городского бюджета, следующим образом: нижний предел зарплаты воспитателей детского сада, педагогов в городских школах и школах по интересам, а также опорных специалистов составит 1150 евро в месяц, зарплата помощников учителей составит 610 евро.

Нижний предел месячной зарплаты директоров детских дошкольных учреждений в зависимости от количества групп составит от 1530 до 1860 евро. Зарплата директора муниципальной школы по интересам в зависимости от числа учеников составит 1645 – 2200 евро. Нижний предел зарплаты директора Таллиннского Дома учителя – 1775 евро, а директора Таллиннского центра учебного консультирования – 1855 евро.

В переговорах об уровне зарплат участвовали вице-мэр Вадим Белобровцев, представитель Таллиннского объединения руководителей детских дошкольных учреждений Рийна Лялль, представитель руководителей Таллиннских школ по интересам Рауль Томберг и председатель Таллиннского профсоюза учителей Аннемай Аннийерв.

Комментарии
Copy
Наверх