Эстония погружается во тьму? Без электричества уже остались 12 500 домов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Темнота. Иллюстративное фото
Темнота. Иллюстративное фото Фото: Risto Mets

Сильный штормовой ветер по всей Эстонии по последним данным оставил без электричества 12 500 домохозяйств. Большинству клиентов Elektrilevi обещает восстановить подачу электричества завтра к обеду.

«Бригады активно занимаются устранением неполадок. Из-за сильного ветра во многих местах деревья упали на линии», - сказал ведущий специалист Elektrilevi Вирго Ваабель. Больше всего клиентов Elektrilevi по данным на 17.00 остались без электричества в Пярнумаа, Вильяндимаа, Сааремаа и Хийумаа. Скорость ветра достигает местами 30 м/с.

Шторм местами приводит к серьезным повреждениям. «Видим, что ситуация серьезная. Работы будут вестись на протяжении ночи. Надеемся, что восстановим подачу тока большинству клиентов к обеду завтрашнего дня, но для некоторых может потребовать больше времени», - добавил Ваабель.

Точный прогноз устранения неполадок выяснится завтра.

Комментарии
Copy
Наверх