Нарвские центристы не смогли выбрать новое правление

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конференция Нарвского округа Центристской партии не собрала кворума
Конференция Нарвского округа Центристской партии не собрала кворума Фото: Nikolai Andrejev

В Нарве прошла конференция местного округа Центристской партии, на которой планировалось избрать новое правление. Однако кворум обеспечить не удалось, и, следовательно, конференция не имела право избрать правление. По словам председателя округа Яны Тоом, этому активно мешали бывшие члены правления, которые вышли из партии.

В зале культурного центра Geneva в Нарве собрались только 30 нарвских центристов. Кроме Яны Тоом к ним приехали также генеральный секретарь партии Михаил Корб, заместитель председателя Михаил Кылварт и другие руководители. Однако ещё перед конференцией Яна Тоом отвергла высказанные в статье Rus.Postimees подозрения, что готовится “десант из Таллинна” в новое правление.

Теперь, по словам Яны Тоом, будет назначена новая конференция - через 2 недели, но для её правомочности также нужно будет обеспечить кворум - 10% от числа членов партийного округа.

“У нас выхода нет, нам надо кворум собрать. У нас 13 октября съезд партии, и единственный округ, который не выставил своего кандидата никуда - это Нарвский округ. Возможно, и плохая погода повлияла, и люди не поняли, какая на них лежит ответственность. Я думаю, центристы это поймут”. -  сказала Яна Тоом.

Тем не менее, на выбор председателя Центристской партии нарвская ситуация не повлияет, считает Яна Тоом.

“Все округа выдвинули Юри Ратаса. Я не вижу возможности, что его не выберут, даже если Нарва промолчит”. - сказала она.

Яна Тоом утверждает, что члены партии получают угрозы от нарвских политиков, которые вышли из ЦП.

“Один человек, который пришёл на конференцию, сказал, что ему уже звонили и сказали, чтобы он убирался отсюда, - сказала Яна Тоом. - Если вы посмотрите на списки тех, кто вышел из партии, вы увидите, что там 30 сотрудников Narva Vesi, 30 сотрудников Кренгольмской гимназии и 30 сотрудников Нарвской больницы. Тем, кто остался, тоже объясняют, что они должны определиться, с кем они”.

“Я была на стороне депутатов, которых обвинили в коррупции. Которой, видимо, не было. Я была на их стороне, пока не начался этот массовый исход. Потому что одно дело, когда тебя обидели, и совсем другое, когда ты в отместку рушишь большую организацию”.

Комментарии
Copy
Наверх