Сага с целлюлозным заводом продолжается: стало известно, где он может быть построен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Est-For Invest ищет новое место (в Тарту построить его не удалось) для строительства целлюлозного завода и одно, подходящее с технической точки зрения, место, которое располагается на юго-востоке Эстонии, уже найдено,рассказал председатель волостного совета Сетомаа Рейн Ярвелиль, передает Majandus.

Ярвелил написал в Facebook, что у него совместно со старейшиной волости прошла изумительная, по его словам, встреча с представителями Est-For Invest.

"Инвесторы хотят продолжит поиск возможностей для постройки и местоположения завода по рафинированию древесины. Теоретически можно было бы построить завод где-нибудь на стыке волостей Ряпина, Выру и Сетомаа", - написал Ярвелиль.

На сегодняшний день он еще не может сказать, идет ли речь о серьезном плане и будет ли он реализован, поскольку строительство столь большого завода - длинный и публичный процесс.

"Обещаю держать вас в курсе дела", - добавил Ярвелил.

Комментарии
Copy
Наверх