Полиция с вертолетом искала заблудившегося на болоте мужчину: поиски увенчались успехом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заблудившегося мужчину искали с вертолетом.
Заблудившегося мужчину искали с вертолетом. Фото: PPA

В ходе проведенной сегодня поисковой операции полицейские нашли заблудившегося на болоте в Ляэне-Нигула 71-летнего мужчину.

Сегодня в 15.00 сообщили, что на болоте Муза, волость Ляэне-Нигула, потерялся один из членов компании, отправившейся за ягодами и грибами. На вызов отреагировали полицейские патрули из Таллинна и полицейский патруль из Хаапсалу, которые начали искать с помощью позиционирования телефона. Вскоре у мужчины сел телефон. В воздух подняли вертолет Департамента полиции и погранохраны. На месте происшествия также находился автомобиль-амфибия Спасательного департамента, который прочесывал болото вместе с патрульными.

На помощь готовы были придти и добровольцы, когда потерявшегося заметили с вертолета. Около 19.00 мужчине помогли выбраться из болота. Силы мужчины были на исходе, однако он был здоров и покинул болото на своих ногах.

Руководивший поисками оперативный руководитель Ляэне-Харьюского отделения полиции Ахти Йыэмаа сказал, что учитывая погоду и размер территории, счастье, что мужчину нашли до темноты. "Сначала мужчина пытался своими силами найти дорогу с помощью приложений на мобильном телефоне, однако из-за этого аккумулятор сел. Мужчина услышал полицейскую сирену, но из-за севшего телефона он потерял с нами связь и не смог идти нам навстречу. Поэтому когда идете на природу, следует всегда брать с собой заряженный телефон. Также важно одеться как можно ярче, взять с собой питьевую воду и средства для разведения костра. Идя в чужое место, нужно передвигаться всем вместе и никого не терять из виду", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх