Активист Pussy Riot Верзилов: «Я предполагаю, что российские спецслужбы отравили меня. Одна из причин – акция в финале ЧМ-2018» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Верзилов.
Петр Верзилов. Фото: Sergei Karpukhin / Reuters / Scanpix

Активист Pussy Riot Петр Верзилов рассказал, что был отравлен спецслужбами России, в том числе из-за его участия в акции во время финального матча ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии, передает sports.ru со ссылкой на немецкий Bild

Верзилов был выписан из берлинской клиники Charité, в которой он проходил лечение в течение двух недель. В его диагнозе сказано, что «прием постороннего вещества привел к болезни».

«Я предполагаю, что российские секретные службы стоят за моим отравлением, возможно, ГРУ. Отравление было настолько профессиональным, что не позволило мне сделать другой вывод.

Есть две возможные причины, по которым российские секретные службы хотели отравить меня. Во-первых, акция во время финала ЧМ-2018, которая сводит их с ума. Во-вторых, моя связь с тремя российскими журналистами, убитыми в Африке.

Верзилов ( в форме российского полицейского) во время забега на поле финала ЧМ-2018 между Францией и Хорватией
Верзилов ( в форме российского полицейского) во время забега на поле финала ЧМ-2018 между Францией и Хорватией Фото: AFP / Scanpix

Я в порядке и не боюсь. Хочу вернуться в Россию», – сказал Верзилов. 

Во время финала ЧМ-2018 активисты группы Pussy Riot, в числе которых был Верзилов, выбежали на поле «Лужников» с акцией «Милиционер вступает в игру». Участники были задержаны и по суду получили 15 суток ареста. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх