Первая в Эстонии сеть 5G появится в Таллиннском Техническом университете (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

В результате сотрудничества Telia, Ericsson и Таллиннского Технического университета в конце этого года в университетском городке ТТУ будет открыта первая в Эстонии пилотная сеть 5G. Предприятия и стартапы могут воспользоваться сетью для разработки будущих услуг или тестирования новых бизнес-моделей, сообщает техноблог Digitark.

«В 2016 году мы сообщили о том, что вместе с фирмой Ericsson начинаем работу над проектом, цель которого открыть первую 5G-сеть в Стокгольме и Таллинне в год столетия Эстонской Республики. Настало время, чтобы сдержать данное обещание», – сказала директор по технологиям Telia Eesti Кирке Саар.

Саар рассказала, что создаваемая сеть позволит пользоваться сверхскоростным мобильным интернетом по всей территории кампуса Таллиннского Технического университета (TalTech), открывая возможность для разработки абсолютно новых услуг и решений.

Прочитать продолжение статьи и посмотреть видео из кампуса TalTech можно в техноблоге Digitark.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх