Таллиннский зоопарк приглашает посмотреть, что животные делают по вечерам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский зоопарк.
Таллиннский зоопарк. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Многие животные по своей природе проявляют активность в вечернее время, именно тогда за ними особенно интересно наблюдать, пишет Lemmik. В то же время, жители зоопарка бывают очень удивлены присутствием посетителей после того, как ворота закрылись и на город спустились сумерки, они подают друг другу знаки и выходят посмотреть на пришельцев.

Думали ли вы о том, из чего состоит научная работа в зоопарках и какой вклад она вносит в спасание исчезающих видов в дикой природе? Чем в зоопарках занимаются специалисты по ДНК-анализам и защите видов? Что делают для обеспечения хорошего самочувствия животных? Какими интересными проектами занимается зоопарк, какие уже закончены и какие планируются в будущем?

Уже сегодня вечером на все эти вопросы будут даны ответы в рамках «Ночи ученых» в научном кафе, где состоится встреча на тему: «Откуда пришел и куда движется зоопарк?»

В рамках вечера гости смогут внести свой вклад в поддержание вымирающих видов, для этого нужно приобрести созданные Таллиннским зоопарком в сотрудничестве с SA Lutreola товары. Мероприятие бесплатное, но на него было необходимо заранее регистрироваться, и «Ночь ученых» настолько популярна, что все места уже заняты.

Комментарии
Copy
Наверх