Видео: жители Копли живут в гетто?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Развитие Коплиских линий сопровождается и активными спорами, по-прежнему ли Копли — криминальный район, где по ночам не стоит гулять, или речь идет о безопасном богемном жилом районе. Postimees отправился в Копли, чтобы узнать это у местных жителей.

«Для некоторых людей 200-летняя мучная похлебка — неподходящее для еды выбор, для других — это единственная возможность набить живот», - сказал Postimees член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман, что он не хотел бы сравнивать Копли и мучную похлебку, но как некоторые люди не могут себе ничего позволить кроме мучной похлебки, так у некоторых нет иной возможности, как купить себе жилую площадь в районе Копли.

По словам эксперта по недвижимости, для него мерилом безопасности является то, может ли он позволить своему ребенку в девять часов вечера одному дойти от остановки общественного транспорта до дома. «В случае района Копли ответ будет нет», - прокомментировал Сооман.

Он отметил, что часто бывает в Копли и знает точно, там есть и чего там нет. Например, по его словам, он видел в Копли, как люди в очереди за водкой начинают спорить и драться, как сверкают лезвия ножей и буянят наркоманы.

Но самим жителям Копли все видится не в таком мрачном свете.

«Конечно, безопасно», - отвечает Лариса на вопрос, безопасно ли жить в Копли. Она живет в Копли всю свою жизнь и, по ее словам, речь идет об очень красивом районе. В то же время она признала, что пьяницы иногда ее беспокоят, но она сама говорит им, где суповые кухни и приюты. Также и в ночное время Лариса не боится Копли — несколько раз в районе часа или двух ночи она возвращалась домой из бара одна.

«Я не нахожу здесь чего-то более ужасного, чего нет в других местах», - говорит житель Копли Андрес. Кроме того, по его словам, похвалы заслуживает хорошее транспортное сообщение Копли с центром города. Также он рассказал, что когда проживал в центре, у него угнали стоявший во дворе мотоцикл, а в Копли его никто не трогает.

«Один раз у нас разбили окно, а другой раз пытались вломиться в квартиру», - рассказывает Маари. Но подобные инциденты не заставят ее сменить место проживания, поскольку район Копли Маари очень нравится.

По словам Марины, в Копли хорошо жить, поскольку тут есть парки и море близко.

Подробнее смотрите в видео!

Комментарии
Copy
Наверх