Место уже выбрали? Целлюлозный завод может расположиться на 100 гектарах земли трех волостей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протест против целлюлозного завода. Иллюстративное фото.
Протест против целлюлозного завода. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Est-For Invest хочет вместе с заинтересованными местными самоуправлениями найти место, где в будущем может быть построен целлюлозный завод, пишет Postimees.

Член правления Est-For Invest Ааду Полли подтвердил готовность расширить зону исследований. По его словам, найдены новые решения, чтобы доставить необходимое для производства количество пресноводной воды и очищенной сточной воды на дальние расстояния, передает ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Новое возможное место для строительство завода должно отвечать трем критериям: чтобы там было как можно меньше людей, чтобы вблизи было как можно больше воды и чтобы был железнодорожный узел. Этим критериям лучше всего отвечает на данный момент деревня Кикка, в которой встречаются сразу три самоуправления — волостей Ряпина, Сетомаа и Выру.

Председатель волостного совета Сетомаа Рейн Ярвелиль написал вчера в соцсетях, что у него совместно со старейшиной волости прошла встреча с представителями Est-For Invest.

«Инвесторы хотят продолжит поиск возможностей и места для постройки завода по рафинированию древесины. Технически можно было бы построить завод где-нибудь на стыке волостей Ряпина, Выру и Сетомаа», - написал Ярвелиль.

На сегодняшний день он еще не может сказать, идет ли речь о серьезном плане и будет ли он реализован, поскольку строительство столь большого завода - длинный и публичный процесс.

«Обещаю держать вас в курсе дела», - добавил Ярвелил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх