Эйки Нестор: Каллас хочет либо повысить остальные налоги, либо отказаться от пенсий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Pilt videost

"Сперва я подумал, что Кая Каллас просто пошутила. И если бы нашелся журналист с чувством юмора на том же уровне, то он мог бы спросить у Каллас, а какие налоги она оставит", - раскритиковал идею об отмене социального налога в Эстонии спикера парламента Эйки Нестор.

"Если серьезно, то у ее предложения два пути развития. Это либо небывалый рост других налогов (подоходный налог, налог с оборота), если пенсии и врачебная помощь будут оплачиваться налогоплательщиками. Это все равно что подложить мину под эстонскую экономику, - говорит Нестор. - Либо это значит, что пенсий больше не будет, а медицинская помощь станет платной. Это было бы настолько негуманно, что не осмелюсь даже описывать, что бы стало".

Он отметил, что, если Кая Каллас будет продолжать в том же духе, его нисколько не удивит, что в политическом календаре этого года появится еще одно событие в виде внеочередного съезда Партии реформ: "Потому что партия не может позволить своему председателю делать смехотворные предложения".

Комментарии
Copy
Наверх