Управа Кесклинна вместе с полицией начала осмотр парков района

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Охрана в саду Канути.
Охрана в саду Канути. Фото: Mihkel Maripuu

Управа района Кесклинн совместно со специалистами Департамента полиции и погранохраны начала осмотр парков района, чтобы оценить их безопасность, сообщает пресс-служба управы. 

«Наша цель заключается в том, чтобы выяснить, что нужно поменять в парках, чтобы люди чувствовали себя в них более безопасно, и как сделать, чтобы общественное пространство меньше провоцировало на совершение противозаконных действий, - отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет. – Мы начали осмотр с Мусумяги, парка Канути и зеленой зоны бастиона Скооне. На следующей неделе мы осмотрим парк Башенной площади, Тоомпарк, а затем и другие парки в Кесклинне». 

К обходу кроме полиции были подключены президент Эстонского союза архитекторов Катрин Коов, архитектор Виллем Томисте и представитель охранной фирмы, ранее патрулировавшей парки района, вместе с которыми были осмотрены озеленение, освещение и инвентарь парков. 

«Предложений было много. Все участники обхода сошлись во мнении, что в парках могли бы проходить мероприятия для молодежи. Кроме этого, парки нужно сделать привлекательными и для тех горожан, которые их не посещают, так как если парк популярен, там возникает меньше проблем, связанных с безопасностью. Важным является и взаимодействие парков друг с другом и большими центрами - такими, как Старый город, квартал Ротерманни и район порта. При этом стоит отметить, что сейчас еще рано делать далеко идущие выводы, так как процесс находится в начальной стадии», - отметил Свет. 

По словам Света, если мы хотим снизить молодежную преступность, то прежде всего должны заниматься превентивной работой.

«Важную роль здесь играют службы защиты детей, молодёжные и социальные работники, а также школа и семья. Конечно же, полиция должна также концентрироваться на предотвращении преступлений, но и городское пространство нужно сделать более безопасным. Надеемся, что в результате данной инициативы у нас появится четкий план действий, чтобы шаг за шагом изменить ситуацию в лучшую сторону», - отметил Свет.

Комментарии
Copy
Наверх