Фото: полиция пошла на крайние меры для задержания мотоциклиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lääne prefektuur

Сегодня днем полицейские были вынуждены пойти на крайние меры, чтобы остановить мотоциклиста, который проигнорировал распоряжения стражей правопорядка.

Сегодня днем в Ярвамаа в поселке Сяревере на глаза пайдеским патрульным полицейским попался мотоциклист на Honda, внешний вид которого вызвал у полицейских подозрение, что он технически не в порядке. Стражи правопорядка на шоссе Тюри-Аркма дали сигнал к остановке, который мотоциклист проигнорировал. Патруль начал преследовать мотоцикл.

В поселке Сяревере в зеленой зоне возле улицы Айя полицейские решили принудительно остановить мотоцикл, повернув прямо перед ним свой автомобиль. Скорость была небольшая и оба транспортных средства получили несущественные повреждения.

Представитель Пайдеского отделения полиции Раймонд Иннос сказал, что ему жаль видеть такое безответственное поведение. «После требования полиции об остановке необходимо в любом случае остановиться. Побег по улицам города от полиции подвергает опасности других участников дорожного движения», - сказал Иннос.

«Водитель уже ранее два раза наказывался за вождение автомобиля без прав. К сожалению, мужчина не вынес урок и, как выяснилось, по-прежнему нарушает установленные в обществе правила», - добавил Иннос.

18-летний молодой человек задержан и в его отношении начато уголовное производство за систематическое вождение транспорта без водительских прав.

Комментарии
Copy
Наверх