Четверть эстонских полицейских скоро достигнут пенсионного возраста (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Maanus Masing / Saarte Hääl

В течение следующих пяти-шести лет почти 25% сотрудников полиции в Эстонии достигнут пенсионного возраста, что может привести к серьезному сокращению личного состава полиции.

Для подготовки смены уходящим на пенсию полицейским Колледж полиции и погранохраны Академии МВД должен обучить достаточное количество молодежи, сообщает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

В этом году на первый курс в колледж были приняты около сотни кадетов, треть из которых - русскоязычные молодые люди.

Руководство академии подчеркивает, что государство ждет всех тех, кто изъявил желание стать сотрудником полиции, поскольку в ближайшие годы им предстоит прийти на смену сотням своих коллег, которые выйдут на пенсию.

"Через пять-шесть лет почти 25% сотрудников достигнут пенсионного возраста и в результате личный состав полиции в ближайшие годы может серьезно поредеть", - признала заместитель генерального директора Департамента полиции и погранохраны Янне Пикма.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх