Видео: в Подмосковье перевернулся автобус, более 20 пострадавших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

На подмосковной трассе перевернулся автобус, перевозивший рабочих, есть пострадавшие, сообщили "Интерфаксу" в Центральном региональном центре МЧС РФ (ЦРЦ).

Сообщение о ДТП на 129-м километре трассы М-5 "Урал" в городском округе Луховицы поступило в 7.15 субботы, сообщается на сайте подмосковного управления МЧС. Автобус, перевозивший сотрудников магазина "Магнит" из распределительного центра Коломны в Зарайск, столкнулся с легковым автомобилем, съехал в кювет и перевернулся, передает Newsru.

В пресс-службе ритейлера сообщили, что автобус перевозил 30 человек, большинство получили травмы различной степени тяжести. По данным подмосковного минздрава, за помощью к врачам обратились 22 человека, шестеро были госпитализированы.

Один человек находится в реанимации в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней степени тяжести. "Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь. На месте происшествия работали 9 бригад скорой помощи и 1 - медицины катастроф. Погибших в результате ДТП нет", - сообщил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

По словам источника "Интерфакса" в службе скорой помощи, к врачам обратились 23 человек, "то есть все пассажиры автобуса". "У многих сочетанные травмы. Порезы, ушибы, переломы и черепно-мозговые травмы", - сказал источник.

По предварительным данным, все пассажиры автобуса - россияне. По одной из версий, причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения водителем легковушки.

"Предварительно установлено, что автобус опрокинулся в кювет после попытки уйти от столкновения с автомобилем, выехавшим на встречную полосу", - сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. Впрочем, за записях с места аварии видно, что встречные потоки разделяет отбойник.

Комментарии
Copy
Наверх